Минфин РФ считает, что сейчас лучшее время для покупки квартиры

20.08.2020    15341

Фото: N1.RU

Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Иван Чебесков заявил на конференции «Дом.РФ», что с учетом всех программ с господдержкой сейчас у россиян лучшее время, чтобы купить недвижимость на комфортных условиях.

«В целом получается, что с учетом всех программ с государственной поддержкой фактические ставки для заемщиков сейчас могут составлять от 6–6,2 %. Сейчас хорошее время покупать квартиры. Не то чтобы я кого-то агитирую — это выбор каждого. У меня был различный опыт успешной и неуспешной покупки недвижимости, поэтому я сейчас к этому отношусь более осторожно», — приводит слова Чебескова «РИА Недвижимость».

Он добавил, что программа льготной ипотеки под 6,5 % не только стала успешным драйвером для строительной индустрии, но и оказала существенную поддержку людям. В некоторых случаях ставку в 6,5 % снизили из-за специальных программ кредитных организаций.

Напомним, программу льготной ипотеки с государственной поддержкой запустили в конце апреля 2020 года. Получить кредит на жилье под 6,5 % можно до 1 ноября текущего года, ставка действует в течение всего срока кредита — до 30 лет.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

«Дом.РФ» запланировал построить арендные дома в 15 городах России

Темпы ввода жилья в России из-за пандемии снизились на 11 %

Опрос: большинство россиян хотят купить квартиру площадью более 50 м²